Новости » 2015 » апрель » 27 » Анонсирована DiRT Rally

Анонсирована DiRT RallyБританская компания Codemasters анонсировала разработку идейного продолжателя серии Colin McRae Rally – гоночный автосимулятор DiRT Rally.

Слухи о плачевной ситуации с серией DiRT, муссировавшиеся ранее западной игровой прессой, оказались правдой. Еще в начале этого года появилась информация о массовых увольнениях в компании Codemasters (в частности, сокращения коснулись команды, работавшей над DiRT), а DiRT 4, мол, и вовсе выйдет в ранний доступ перед полноценным релизом. Эта новость нам показалась смехотворной, поэтому мы не стали ее публиковать. Как оказалась, зря – дела у нашей любимой гоночной серии и впрямь идут неважно.
Сегодня Codemasters сорвала покровы тайны: не дожидаясь осенней битвы ралли-игр, DiRT Rally вышла в ранний доступ в Steam. Как вы наверняка знаете, Steam Early Access – это возможность опробовать продукт в то время, когда он находится в разработке. Альфа-версия DiRT Rally доступна для загрузки (и, естественно, игры) с сегодняшнего дня по цене 1079 рублей (с 4 мая – 1199 рублей). Присутствует 50 достижений, доска почета, облако и поддержка геймпадов. Русского языка нет.

Анонсирована DiRT Rally

Поклонник серии Colin McRae Rally, раскошелившийся на новую игру, (на сегодняшний день) получит:
  • 17 ралли-болидов (никаких шоу-каров!);
  • 3 этапа, состоящие из 12 спецучастков (никакой джимханы!);
  • невероятную симуляцию подвески и всего, что связано с движением автомобиля;
  • некие ежедневные, еженедельные и ежемесячные чемпионаты (видимо, с другими игроками в асинхронном мультиплеере);
  • менеджмент собственной команды (похоже, типа The Crew).
DiRT Rally – долгожданное переосмысление всего, что было до нее у Codemasters. Англичане явно запутались: начав эксперименты (Colin McRae DiRT) с некогда легендарной серией, а затем трагически потеряв своего великого наставника, они разрушили все, за что гонка полюбилась фанатам. Видимо, факт необходимости полной перезагрузки серии оказался очевидным не только поклонникам, но и разработчикам, поэтому Codemasters (к счастью) начинает все с начала.

Устали бортоваться с Трэвисом Пастраной? DiRT Rally для вас! Надоело наперегонки с Кеном Блоком кружить вокруг экскаватора? DiRT Rally к вашим услугам! Падаете с припадком от постоянных взрывов пиротехники на трассе? DiRT Rally уже заждалась! Только ралли, только хардкор!

Анонсирована DiRT Rally

Автосимулятор DiRT Rally (пока) эксклюзивен для PC, доступен (с сегодняшнего дня) только в цифровом виде. Разработка завершится к концу 2015 года.

Что же, нам остается только поздравить всех вас, поклонников настоящего ралли. Ура!