Новости » 2014 » сентябрь » 16 » Дата выхода и системные требования MX vs. ATV: Supercross

Подробности о MX vs. ATV: SupercrossВ сервисе цифровой дистрибьюции Steam появилась страница с игрой MX vs. ATV: Supercross. Объявлены системные требования мотоаркады и уточнена дата релиза.

Supercross – проект нелегкой судьбы. Ее созданием занялись еще до банкротства THQ (на тот момент издатель и обладатель прав на серию MX vs. ATV), однако ближе к этому моменту было объявлено, что известной гоночной серии (а также ряду других) пора на временный покой. MX vs. ATV: Supercross заморозили на неопределенный срок, THQ обанкротилась, а затем спешно распродала все свои активы. С несколькими другими франшизами Nordic Games приобрела и серию MX vs. ATV.

В конце прошлого года новые хозяева пробудили мотосериал от литургического сна, объявили, что он будет жить и пообещали новую игру совсем скоро. Предварительной датой релиза был запланирован август 2014 года.

В намеченный срок MX vs. ATV: Supercross все-таки не вышла, но, похоже, находится на финишной прямой. На только появившейся странице в Steam указана новая дата – октябрь этого года, размещено полноценное описание игры и ее особенностей, системные требования. Цены пока нет, предзаказ недоступен.

Увы, на данный момент игра выглядит очень бедно и геймплейно, и графически. Найдет ли MX vs. ATV: Supercross свое место на полке виртуального гряземеса узнаем через месяц.