Новости » 2014 » апрель » 12 » DiRT 4 анонсируют на днях

DiRT 4 анонсируют на этой неделеБританская студия Codemasters готовится представить новую игр на неделе. Об этом сообщается в недельном отчете официального блога компании.

Но почему мы решили, что это именно DiRT 4, ведь никаких деталей не дано? Давайте разбираться вместе: у компании Codemasters есть три гоночные серии: DiRT, GRID и F1. Последняя вот уже несколько лет кряду выходит ежегодно, она не нуждается в тизерах. Анонсы как правило проходят спокойно и без ажиотажа. Вряд ли кто-то сомневается, что в сентябре-октябре этого года на полки ляжет F1 2014. Ее анонс сейчас возможен, но маловероятен.

Представители Codemasters ранее заявляли, что серии DiRT и GRID будут чередовать друг друга. Это не совсем так, но GRID 2 вышла меньше года назад, поэтому ждать анонс третьей части сейчас бессмысленно. Значит, именно DiRT 4 анонсируют на днях? Скорей всего это так.

Как ни странно, игровые компании (да и любые другие) по выходным отдыхают, а это значит, что анонс DiRT 4 состоится в период 14.04.14-18.04.14 г.г. И понедельник для игры с цифрой «4» в названии подошел бы как нельзя кстати.