Новости » 2015 » апрель » 28 » DiRT Rally встретили тепло

DiRT Rally: успех в раннем доступеБылая хватка студии Codemasters, как оказалось, с годами не утратилась: поставив на хардкорный автосимулятор, англичане не прогадали, – DiRT Rally понравилась поклонникам серии Colin McRae Rally.

Именно им, прошедшим путь с самого начала, а не фанатам подсерии DiRT – Rally оказалась крепким орешком. И, по всей видимости, именно этого ждали загрустившие хардкорные игроки: DiRT Rally за первые сутки набрала почти 300 отзывов от игроков в Steam, причем 94% – положительные. Это, конечно, не GTA V, накопившая за сутки после релиза более десяти тысяч обзоров, но тут и калибр поменьше.

Вот, например, короткий, но емкий комментарий Антона «десять из десяти» Логвинова:
«В общем, с DiRT Rally все оказалось очень просто – это самый настоящий камбэк CMR2. Просто будто и не было всех этих лет. Будто кто-то достал source-код физической модели и вставил в движок DiRT. Ностальгические чувства – с первых секунд».
Очевидно, DiRT Rally ожидает успех. Codemasters схитрили: выйдя в ранний доступ, они не только продолжат разработку на деньги геймеров, но и займут свободное до Sébastien Loeb Rally Evo и WRC 5: FIA World Rally Championship время (заодно откусив часть рынка и внимания игроков).

Кстати, у Codemasters наконец-то обновился официальный сайт. Давно пора: на старом ресурсе не обновлялась база игр, новости были редким праздником, а часть функционала вообще не работала. Новенький выглядит аскетично и аккуратно, все по моде.