Новости » 2014 » май » 21 » Системные требования Spintires

Системные требования SpintiresОткрылся после продолжительной перестройки официальный сайт издателя Spintires. Это событие повлекло еще одно, столь же немаловажное: анонсированы системные требования автосимулятора.

Любопытно отметить, что раньше на сайте Oovee Game Studio было немало информации и о других проектах компании, а после обновления в списке игр значится только Spintires.

Оформлена вменяемая страница игры: из нее понятно, например, что гряземесы Англии, России,  Чехии, Турции, Швеции, Испании, Словакии, Португалии, Польши, Норвегии, Японии, Италии, Венгрии, Франции, Германии, Греции, Финляндии, Голландии, Дании смогут играть в Spintires на родном языке. Несмотря на минимальное количество внутриигровых текстов, отношение разработчиков к фанатам разных стран вызывает уважение. Прочая малоинтересная шелуха, вроде описания и особенностей, на месте.

Самое животрепещущее для всех ожидающих это интерактивное приключение – системные требования. Они наконец-то объявлены, но с ними какая-то беда. Во-первых, даже основной информации не достает, во-вторых, имеющаяся не вызывает доверия. Судите сами.

Минимальные системные требования Spintires:

Операционная система: Windows Vista, 7, 8;
Процессор: любой, с частотой 2,5 Ггц;
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: любая, 512 МБ.

Никаких дополнительных данных, даже таких важных, как свободное место на диске, нет. Представленные требования вызывают сомнение: просто попробуйте запустить демо-версию на подобной конфигурации и все увидите сами.

Начала шевелится компания «Новый Диск»: издатель наконец-то указал дату выхода Spintires в России (ориентировочно 13 июня 2014 г.), поставил заглушку вместо бокс-арта, и открыл предзаказ на русскую версию игры. Цена за цифровое издание 599 рублей. Теперь ждем ход Steam, но, очевидно, что ценник для российского сегмента пользователей будет аналогичный.

P.S. До нового видео из Spintires осталось 400 лойсов.