Новости » 2014 » апрель » 13 » Томми Мякинен покажет класс в DiRT 4?

Томми Мякинен в DiRT 4Обещанные в прошлую пятницу комьюнити-менеджером компании Codemasters тизеры новой игры начали свое выступление перед фанатами серии DiRT.

Так, полчаса назад Twitter известной раллийной серии обновился постом с изображением и заявлением, что в разгадке у нас (читателей ленты) трудностей не будет.

Томми Мякинен в DiRT 4
Изображение в Twitter

«Marlboro!» – начали восклицать некоторые. Что ж, отчасти они правы.

Чуть ранее аккаунт серии DiRT в Instagram также дополнился изображением. Вот оно:

Томми Мякинен в DiRT 4
Изображение в Instagram

Codemasters по-прежнему не рекламирует и не продает сигареты, но тогда что же это? Фотография в Instagram ставит все на свои места: это снимок капота автомобиля Томми Мякинена.
Томми Мякинен – финская икона ралли, четырехкратный чемпион мира по ралли, чемпион Финляндии по ралли 1988 года.
Томми Мякинен в DiRT 4
Томми Мякинен собственной персоной

Томми Мякинен в DiRT 4
Один из болидов Мякинена

Казалось бы, ничего странного, ведь разработчики серии DiRT неоднократно признавались в любви к ралли, поэтому пристально следят за эти видом спорта, а время от времени пополняют аккаунты в соцсетях фотографиями ралли-болидов и их пилотов. Все ничего, если бы не одно «но»: Томми Мякинен завершил карьеру ралли-гонщика десять лет назад... Зачем тизерить старый автомобиль?

Поэтому внезапному всплеску интереса к этой личности есть два объяснения: ребята из Codemasters просто решили вспомнить действительно знаменитого автогонщика... либо Томми Мякинен со своими легендарными Subaru появится в DiRT 4. Если она – та самая игра, которая должна вернуть уехавшую не в ту степь серию, то все сходится.