Новости » 2015 » апрель » 2 » Codemasters повременит с DiRT 4

Codemasters тянет с DiRT 4Явно затянувшаяся история с разработкой DiRT 4 нервирует всех, кто еще верит в возвращение той самой серии Colin McRae Rally. Мы связались с компанией Codemasters с целью получения официального комментария сложившейся ситуации.

Вопрос бил ровно в английские чопорные лбы: где, Биг Бен вам на голову, DiRT 4? Несмотря на традиционно обтекаемый ответ, некая польза от него есть:
Unfortunately we cannot confirm any plans, at the moment, to release a new DiRT game. We do not rule out doing a sequel to this game, but this will not be in the immediate future.
На языке Пушкина ответ таков: «К сожалению, мы не можем подтвердить какие-либо планы, на данный момент, о выпуске новой игры серии DiRT. Мы не исключаем разработку продолжения этой игры, но этого не будет в ближайшем будущем». Уже хотя бы то, что разработчик не отмахивается от новой игры, уже хорошо. То, что она разрабатывается, и уже давно, мы и сами знаем, а вот что DiRT 4 пока не будет, – интересная информация.

К счастью, команда не распалась (S.T.A.L.K.E.R. 2), не ждет прорыва в технологиях (Half-Life 3), но по все еще непонятным причинам не спешит выкатывать новую игру серии Colin McRae Rally, – это первый долгострой в ней.