Новости » 2014 » декабрь » 31 » Итоги 2014 года

Подведение итогов на DIRTY-Games.ruПриветствуем водителей виртуальных вседорожников, мотоциклов, ралли-болидов и прочих любителей виртуального экстрима! Мы с вами стоим на пороге нового года, а это значит, что пришло время подведения итогов года уходящего. Вспомнить есть что, так что присоединяйтесь к чтению!

Выжимкой, кратко, тезисно о самых ярких событиях 2014 года. Устраивайтесь поудобнее!

Закрытое бета-тестирование Spintires

В январе этого года небольшое количество счастливчиков стало обладателем нового билда автосимулятора Spintires. Бета-версию похорошевшей игры получили те, кто поддержал разработчиков на краудфандинговой платформе Kickstarter. Любопытно, что, несмотря на слухи, никто так и не «слил» в мировую паутину этот билд.

После этого началось довольно-таки массирование воздействие новой информацией, скриншотами и видеороликами на головы фанатов Spintires.


Релизы WRC: Powerslide и Colin McRae Rally

Февраль этого года ознаменовался сразу двумя релизами. В начале месяца вышел консольный эксклюзив WRC: Powerslide на PC. Ничего из ряда вон выходящего не произошло, но плюс одна внедорожная аркада лучше, чем вообще ничего.

Справедливости ради стоить заметить, что, как и на консолях, большой популярности WRC: Powerslide на компьютерах не снискала.

В конце месяца состоялся релиз Colin McRae Rally на платформе Android. Восхищения обладатели устройств на этой ОС не выразили.


Юбилеи, номинации и релизы

В начале марта этого года зарубежный сайт Stuff взял и окрестил DiRT 3 лучшей игрой всех времен и народов. Игроки удивлены, разработчики рады.

В середине месяца кар-пак «Легендарные внедорожники» и сборник «Полный привод: Весь УАЗ» отметили пятилетний юбилей. Наверняка вы и не заметили, как быстро прошло это время.

В конце марта вышла демка, а затем и полная версия мотоаркады MXGP: The Official Motocross Videogame.


10 лет на трассе и русское издание

В начале апреля этого года легендарной ралли-гонке Colin McRae Rally 04 исполнилось 10 лет, а в конце стали известны подробности российского издания Spintires.


Много нового о Spintires

В мае этого года компания Oovee Game Studios вывалила ворох новых подробностей о Spintires и открыла предзаказ на эту игру.

Позже в этом месяце обновился официальный сайт автосимулятора и стали известны системные требования Spintires.


Релиз Spintires

В июне этого года состоялся долгожданный релиз Spintires. Перед этим событием стали известны названия игровых автомобилей и внутриигровых достижений.

Сложно описать чувства тех, кто знал Spintires с 2008 года и дождался спустя шесть лет полноценную игру. Вы и сами все знаете, если из числа тех людей.

Немного позже стала доступна розничная версия игры на русском языке.


Релиз Colin McRae Rally

В июле этого года, как бы заполняя пустоту, вслед за платформами iOS и Android компания Codemasters выпускает переиздание Colin McRae Rally на PC. Феерическое (казалось бы) событие не обошлось без скандала.


Юбилеи и не только

В сентябре этого года сразу четыре игры отметили юбилеи: Colin McRae: DiRT 2 отметилась пятилеткой, а Richard Burns Rally, Xpand Rally и Colin McRae Rally 2005 встретили десятилетние юбилеи.

Ближе к середине месяца в Steam появилась вся серия игр по лицензии концерна Ford, в том числе Ford Racing: Off Road.

В конце месяца стали известны системные требования аркады MX vs. ATV: Supercross, открылся предзаказ на нее же.


Переносы, релизы и юбилеи

В начале октября этого года всем поклонникам платформы Steam стала доступна электронная версия мотоаркады Pure. По не самой низкой цене; однако, на сегодняшний день это единственная возможность приобрести это безумие легально.

Во второй половине месяца состоялся перенос аркады MX vs. ATV: Supercross для PC на более поздний срок. Говорят, что после этой новости грустными стали 6 обладателей компьютеров, из которых пятерым просто попали соринки в глаз.

В конце месяца WRC 4 (та, которая консольный эксклюзив) отметила десятилетний юбилей, а Test Drive Off-Road 3 – пятнадцатилетний.

В конце месяца MX vs. ATV: Supercross перенесли еще раз. Хотели покататься на Yamaha YZ 450 в свежей компьютерной игре? Мало ли, что вы хотели.

В конце месяца Codemasters анонсирует, увы, не DiRT 4, а Toybox Turbos. Хотели покататься на Subaru Impreza WRX STi 2015 в свежей компьютерной игре? Мало ли, что вы хотели.

В конце месяца MX vs. ATV: Supercross вышла на консолях. Взрыва рынка продолжатель казалось бы почившей серии не произвел.


Скандалы

Декабрь этого года, запомнился, к сожалению, негативным событием: в середине месяца произошло вскрытие конфликта между ведущим разработчиком автосимулятора Spintires и его издателем. Довольно типичная ситуация может вылиться в не самый лучший исход для симулятора перевозчика леса. Предсказать что-то сложно, поэтому мы вместе с вами будем надеяться, что конфликт разрешится, а Spintires станет лучшим российским внедорожным автосимулятором.

Под занавес года произошел анонс темной лошадки по имени Sébastien Loeb Rally Evo и внезапный релиз FIA World Rally Championship 2014.

Пользуясь случаем, поздравляем всех читателей DIRTY-Games.ru с Новым годом! Увидимся в 2015 году!

P.S. У нас есть подарок для одного внимательного читателя – стратегия Company of Heroes и самостоятельное дополнение Tales of Valor к ней: 6F5A-F6DF-8ABA-0C04-FA96; 3CC8-7582-FA2D-5168-C564 (активация в Steam).