Новости » 2014 » август » 12 » DiRT 4 предложит поучаствовать в Чемпионате мира по ралли

DiRT 4 обзавелась лицензиями на WRCКомпания Codemasters не дает покоя загрустившим фанатам: англичане подкинули свежий ребус в официальном твиттере серии DiRT.

Изображение в твите и подпись к нему:

DiRT 4 обзавелась лицензиями на WRC
«Видите этот камень? Этот камень приблизил завершение следующей DiRT...»

Если отбросить в дальний угол вероятность шутки и включить режим диванной аналитики, могут получится любопытные выводы. Разберемся по порядку.

На полке лежит камень, возможно, какой-то натуральной породы. Подпись к нему (на стике) не вполне очевидна и вряд ли будет понятна людям, далеким от ралли. Те, кто хоть чуточку следит за этой гоночной дисциплиной, узнает в исковерканом Stonebastien Loeb имя известного французского спортсмена Себастьена Лёба (Sebastien Loeb).
Себастьен Лёб – фантастически успешный автогонщик, самый титулованный раллист за всю историю, девятикратный чемпион мира по ралли. Обладатель рекордов по количеству побед, очков, выигранных спецучастков и подиумов в WRC.
Если попытаться сложить две составляющие – французского гонщика ралли и подпись к изображению – можно получить намек на участие Себастьена Лёба в разработке DiRT 4. Более того, стоит предполагать наличие у девелоперов лицензии на воссоздание Чемпионата мира по ралли (World Rally Championship, WRC) в игре. Об этом говорят три факта: разработчики серии DiRT обещали возвращение к тому самому ралли в ближайшей игре, они уже неоднократно тизерили настоящих и бывших участников WRC, и, наконец, ни на этот год, ни на следующий пока не заявлено ни одной игры по лицензии World Rally Championship, то есть место вакантно.

Могли Codemasters в шутку назвать кусок камня в честь гонщика? Безусловно. Могли они в шутку заявить, что глыба помогла разработчикам закончить игру? Естественно, ведь это же Codemasters! Но в каждой шутке есть доля шутки... и доля правды.