Новости » 2014 » январь » 15 » Неанонсированный DiRT 4 и GfWL

DiRT 4 не анонсировали 14 январяВ этой новости нашли место сразу две весточки с грязных полей: одна вполне себе ожидаемая, вторая менее очевидная. Однако обе они касаются раллийной серии DiRT.

Во-первых и в главных, – компания Codemasters не анонсировала DiRT 4. Увы, но догадки фанатов не оправдались. Ничего интересного для виртуальных гряземесов 14 января 2014 года не произошло.

Во-вторых, представители Codemasters в Twitter обмолвились информацией, что разработчики DiRT занимаются отвязкой серии от сервиса Games for Windows LIVE. Как вы помните, летом этого года многострадальная сеть от Microsoft наконец-то прекратит свое существование, а это значит, что все игры, для которых требуется онлайн-профиль, также перестанут функционировать. Некоторые из игровых компаний уже подсуетились и перевели GfWL-ключи на платформу Steam, а вот большинство почему-то не задумывается о будущем своих детищ. К счастью, Codemasters не в числе вторых.

Казалось бы, всеобщее счастье, радость и ликование, но только не для российских обладателей Colin McRae: DiRT 2: они получили локализованную версию с Games for Windows LIVE, однако ключей для игры по сети в коробке не оказалось. Российский издатель ралли-гонки, компания «Новый Диск», оправдал сей пренеприятный факт тем, что им попросту не выделили ключей для РУ-сектора. И все бы ничего ровно до того момента, когда злосчастный GfWL отключат: без него дальше меню игроки пройти не смогут.

Любопытно то, что и с западными геймерами непонятная ситуация: игры с именем Колина Макрея из Steam убрали, поэтому переводить их некуда. Скорей всего, в ближайшее время Codemasters сделает официальное объявление по этому поводу.