Новости » 2014 » июнь » 6 » Spintires: ЗиЛ с цепями и танки

Танки в SpintiresДо релиза автосимулятора Spintires осталась какая-то неделя, а интересные факты появляются с завидным постоянством до сих пор. Сегодняшняя новость – компиляция из двух любопытных сведений.

Приятно удивила страничка этой игры в соцсети Facebook: два часа назад ведущие спросили, какие элементы Spintires нравятся игрокам и почему. Странный вопрос, учитывая, что игра еще официально не доступна... но интересно не это. К вопросу прикреплен новый скриншот автосимулятора, на котором запечатлен ЗиЛ–130 с цепями на колесах. Мечта сотен фанатов серии «Полный привод» сбылась; правда, не в то время и не в том месте, но, черт побери, это потрясающе! Пока неизвестно, можно ли усилить колеса любого внедорожника цепью, но по крайней мере грузовик завода имени Лихачева – совершенно точно.

Танки в Spintires


Второе – скорее удивительное открытие, нежели новость. Первого и второго числа этого месяца пользователь видеосервиса Youtube, известный как Viktor Didenko, опубликовал два видеоролика... с действующим танком в Spintires! То есть, эта боевая машина ездит, двигаясь на полностью анимированных траках, вращает башней и орудием, стреляет.


Автор подчеркивает два факта: это модификация, созданная при помощи некой специальной версии Spintires, и что реализовать ее нельзя ни в прошлых билдах, ни в финальной версии игры. Иными словами, это фанатская поделка; танков в Spintires не будет ни официально, ни в дополнениях. Впрочем, они там и не нужны.