Новости » 2015 » февраль » 20 » Загребельный обещает золотые горы, или Планы на Spintires – 2

Золотые горы в SpintiresУ нас уже давненько не было новостей о Spintires – с момента релиза последнего обновления автосимулятора и впрямь не происходило ничего значимого. Сегодня молчание в эфире прерывается небезынтересными мыслями разработчика Spintires Павла Загребельного.

В присущей для себя манере, с резким переходом от одной мысли к другой и в целом скомканном повествовании, ведущий разработчик ведает следующее. Сначала Павел напоминает о том, что в недалеком прошлом между ним и Oovee Games Studio, соиздателем Spintires, произошли разногласия, но сейчас все становится на свои места.

Загребельный встретился с представителем издателя, Тони Феласом (Tony Fellas), чтобы обсудить будущее их общего детища и решить, какие изменения они могут произвести для улучшения нынешнего положения дел. Павел Загребельный остался доволен встречей: «Мы сразу нашли с ним (Тони Феласом – прим. DIRTY) общий язык и договорились, так что в ближайшее время произойдут перемены к лучшему!». Сотрудники договорились провести еще один круглый стол в марте.

Сама Oovee признает, что последние месяцы связь между издателем и пользователями была плохая, и, естественно, обещает исправится. Кроме того, по их же заверениям, теперь новостная информация на всех официальных ресурсах будет согласовываться друг с другом.

По результатам встречи решено было, что тестирование Spintires теперь будет протекать совершенно иначе – в два этапа. Первый: тестирование группой тщательно отобранных и специально обученных пользователей. Второй: после того, как очевидные ошибки будут найдены и исправлены, тестирование будет происходить большой группой людей с разными конфигурациями компьютеров. После этих двух этапов билд становится доступен всем. Периодичность выпуска обновлений – один раз в месяц.

Количество билдов, доступных каждому обладателю лицензионной копии Spintires, будет равняться трем: экспериментальный билд, предыдущий стабильный билд, нынешний стабильный билд. Сложно представить, как все это будет функционировать в Steam, но разработчики настроены оптимистично.

Платные DLC, как и было обещано много раньше, будут. Содержимое пока не раскрывается.

А теперь самое интересное. Пока все это «вилами на воде писано», но информация вполне конкретная и вырывается из уст разработчиков отнюдь не случайно и не первый раз. Spintires 2, после завершения работ над первой игрой, будет. Вполне возможно, что обещанные ранее гусеничная техника, разные времена года и погодные условия, будут припасены для «новой итерации Spintires».

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить все самое интересное из мира внедорожных игр!